Могу ли я получить зарплату за июль, если был уволен по статье за прогул

• г. Краснодар

Меня зовут Алесей, я работал продавцом - консультантом с 1.06.14 г. Получил зар. плату 15 июля за июнь месяц. 25.07.14 г. я уехал из города на похороны предупредив начальство, но не появлялся там около 3 недель... Могу ли я забрать зар. плату за июль месяц если меня уволили по статье за прогул?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Зарплата выплачивается за весь период работы, независимо от причины увольнения.

Независимо от оснований увольнения Вы вправе получить зарплату за отработанный период, а также компенсацию за неиспользованный отпуск (если, конечно же Вы были оформлены надлежащим образом).