Уволена во время отпуска по уходу за ребенком - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2,4 года. Через 2 недели я ухожу во 2 декрет, позвонила на работу и узнала что фирма закрылась имели ли они на это права получается уволили когда я была беременна.. а мне даже не сообщили об этом... что мне теперь делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращаетесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент беременна и нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске перед декретом, декрет наступает с 2 сентября 2014 года. Сейчас звонила в свою фирму, хотела взять справки по зп, но мне сообщили что фирма находится на ликвидации, мне об этом ничего не сообщали. Что мне теперь делать? Куда обращаться? И получу ли я пособия по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком? Как все правильно сделать?

Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 через неделю ухожу в еще один декрет получаетса из декрета в декрет. Ребенку 1,2 мес получу от декретные выплаты и пособия?

, все работники перешли в новую а мне никто ничего не сообщил! Фирма мне должна была пособие за 3 месяца, теперь не знаю куда обращаться, говорят там до закрытия поменялся директор а его координат не дают.

Что мне делать в этой ситуации?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данный момент снова беременна и ухожу в декрет прям из отпуска, не выходя на работу. Заплатят ли мне декретные или нет. Если заплатят в каком размере?

Когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, меня уволили в связи с ликвидацией компании, и в дальнейшем пособие мне выплачивал собес, уволили меня 10.11 года. Когда ребенку исполнилось 3 года, я вышла на работу, и теперь снова ухожу в декрет 11.14 года. Как мне будут рассчитывать декрет, я проработаю к этому моменту 6 месяцев? Смогу ли я выбрать года на выбор, или то что я была уволена когда находилась в отпуске по уходу за ребенком не дает мне такое право.

Я работаю в МВД, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 9 месяцев! В данный момент я снова беременна! Получается я пойду из декрета в декрет! Какие при этом выплаты мне полагаются?

Вопрос такой, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от основной работы, сейчас опять беременна и ухожу в декрет. Так же имею дополнительную работу на дому по срочному договору. Могу ли я рассчитывать на выплаты по беременности и родам на дополнительной работе. Договор заканчивается в декабре этого года, в декрет ухожу через 3 недели!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком в своем заявлении на работе я указала отпуск по уходу до 3 х лет официально в декрете я числюсь с марта 2013 г. в данный момент я беременна вторым ребенком. Положены ли мне какие выплаты если я ухожу из декрета в декрет? И нужно ли мне выходить на работу хотя бы на несколько дней? Чтобы размер выплат был как и с первым ребенком? До первого декрета я отработала на муниципальном предприятии 7 лет. А так же хотелось бы понять как будут исчисляться выплаты какие года будут брать в расчет.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моему ребенку 1 месяц. Неделю назад мне позвонил работодатель и сообщил, что фирма закрывается и необходимо забрать трудовую книжку. Как и где мне получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 10 мес. и я снова в положении, планирую уйти из декрета в декрет. На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По моим подсчетам во второй декрет я уйду, когда ребенку будет 1,3 г. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в этот момент пособие до 1,5 лет на первого ребенка прерывается, т.к.я ухожу в отпуск по БиР на 140 дней? По истечении данного срока я буду получать пособие по уходу за 2-ым ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение