Нужна ли справка о несудимости с Украины для подачи документов на временное проживание в РФ после регистрации брака?

• г. Москва

Я гражданка Украины, нахожусь на консульском учете в посольстве Украины в РФ.Скажите пожалуйста, нужна ли справка о несудимости с Украины для того, что бы подать документы на временное проживание в РФ (основание-регистрация брака с гражданином РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Ни состояние на консульском учете, ни справка о судимости в Вашем случае - не требуются. Обязательное условие - Ваш супруг, помимо наличия российского гражданства, должен иметь регистрацию по месту жительства в РФ (хотя это, вероятно, в наличии).

Если Вы планируете после получения РВП подать заявление о приобретении гражданства РФ, то советую поспешить - срок действия п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" ограничен 01.01.2008г.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в Москве. Мне нужна справка о несудимости в Украине, для того чтоб я могла подать документы на РВП. Куда мне обращаться? В посольство Украины? (где оно находится?) И как мне её получить?

Для замужества мне, гражданке Украины, с гражданином России нужна справка о незамужестве и несудимости. Я ее делать должна в посольстве Украины. Вопрос - какова гос пошлина, в какие сроки должна быть сделана эта справка, и какие именно документы нужно для этой справки подавать?

Я гражданка Украины. С Украины я выписана. В 2000 году я вышла замуж за гражданина РФ (брак зарегистрирован). Уже два года я состою на консульском учёте в ген. консульстве Украины в С.Петербурге. Почти четыре года я проживаю на территории РФ, не имея временной регистрации или постоянной прописки. Подскажите мне пожалуйста, какие документы необходимы для получения разрешения на временное проживание.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы подать заявление на разрешение на временное проживание в РФ (основание - вступление в брак с гражданином РФ)?

Я гражданка таджикистана, нахожусь в России по ДОКУМЕНТУ временное убежище, хочу заключить брак с гражданином РФ. В ЗАГСе сказали нужна справка о несостоянии брака за рубежом, как можно получить эту справку?, кроме того как поехать в Посольство Таджикистана? Оно находится далеко от города в котором я живу.

Нужна справка гражданке Украины о гражданском состоянии для регистрации брака. Можно ли ее получить в Консульском отделе Посольства Украины в Российской Федерации? И какой примерный срок ее изготовления? Заранее спасибо!

Нужна ли справка о несудимости для подачи заявления на разрешение на временное проживание в россии, гражданке из украины, которая замужем за гражданином россии, последние 5 лет проживала в испании легально?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. Женаты 4 с половиной года; брак регистрировали на Украине. Все это время жили на Украине, в Киеве. Сейчас приехали в Россию. Муж получил временную регистрацию. Скажите, сколько ему надо прожить в РФ для того, чтобы подать документы на получение Разрешения на временное проживание? Или это можно сделать уже сейчас, т.е. сразу после получения временной регистрации?

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Я являюсь гражданкой Украины. Живу в Москве, у меня ПМЖ-Россия и Разрешение на временное проживание в Москве на три года. В Посольстве Украины состаю на консульском учёте.

Сейчас мне нужно выехать в Германию по частному приглашению. Скажите пожалуйста могу я обратиться в Посоьство Германии за открытием визы здесь в Москве?

С уважением, Элеонора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение