Действительна ли генеральная доверенность при прохождении техосмотра если в ней указан старый адрес проживания?

• г. Санкт-Петербург

Действительна ли генеральная доверенность при прохождении техосмотра если в ней указан старый адрес проживания?

Ответы на вопрос (1):

Действительна, поскольку нет оснований для её прекращения, предусмотренных Гражданским кодексом:

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.