Когда можно получить налоговый вычет из добровольных страховых взносов в счет будущей пенсии и когда следует обратиться в налоговую?

• г. Воронеж

Слышала, что с добровольных страховых взносов в счет своей будущей пенсии можно получить налоговый вычет. Если первый взнос был в апреле 2012 г. Когда можно и НУЖНО обратиться в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы уплачиваете с 2012 года, то в этом году Вы можете подавать за 2013, 2012 года декларации и возвращать 13% от сумм уплаченных страховых взносов. На будущее можно получать на следующий год, слудующий за годом уплаты страховых взносов.