Работодатель не выплачивает пособие уже четвёртый месяц - обман, ликвидация фирмы и невыплата денег

• г. Кубинка

Работодатель не выплачивает уже четвёртый месяц пособие до 1,5 лет. До этого платил 3 месяца на руки по 5000 не официально, я даже нигде не расписывалась за них. А сейчас говорит, что у фирмы нет денег, кормит обещаниями. Месяц назад вообще сказал, что он не обязан мне ничего выплачивать, т.к. фирма ликвидирована. Но я знаю, что он должен был меня оповестить заранее, сделать запись в трудовой и отдать её на руки. Он ничего этого не сделал. Теперь он мне говорит что меня перевели в другую фирму, но платить, то всё равно нечем ( ( (У меня возник вопрос, мог ли он не подавать на меня сведения, и соответственно ФСС ему ничего не возвращает (недавно у него проскользнула такая фраза, что он платит мне из своих личных денег) Или он пользуется этими деньгами, а мне не выплачивает? Помогите разобраться, я уже ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Денежные средства он выплачивает не свои, а за счет средств ФСС, следовательно его утверждение о том, что он платит свои, либо основано на том, что вы не были оформлены как работник в организации, либо он Вас вводит в заблуждение.

Уволить вас либо перевести на другую работу без Вашего ведома также на законных основаниях нельзя.

Обратитесь к нему с письменным заявлением о выплатах задолженности, укажите, что если немедленно выплаты не поступят, то вы обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.