Права ребенка на приватизированную квартиру - доля при рождении и изменения по итогу приватизации
• г. Москва
При рождении ребенок был прописан в мунициальное жилье к отцу. Родители ребенка купили квартиру, после чего ребенок с матерью были выписаны в нее. Собственниками квартиры стали только родители по 1/2, ребенку доля не выделялась.
Год спустя муниципальное жилье было приватизировано на 3-е лицо (не на отца ребенка)
Имеет ли ребенок право на ту приватизированную квартиру, учитывая, что ему не была предоставлена доля в новом жилье?
Ответы на вопрос (2):
г. Туапсе
Нет не имеет.
Спросить21.08.2014, 17:31,
г. Москва
Если ребенок вместе с родителями был снят с регистрационного учета до приватизации, то он прав на дол не имеет.
Всего доброго,