Права вдовы и внуков на наследство в случае смерти сына-собственника квартиры

• г. Москва

Владелец квартиры дедушка. В ней прописаны дедушка, бабушка, их сын и внук. Сын умер. Женя является теперь вдовой. Может ли она претендовать на какое либо наследство и в какой очереди? Так же у сына имеется дочь. На какое наследство могут расчитывать внуки в вдова?

Ответы на вопрос (3):

сын и вдова будет вступать в наследство по праву представления вместо умершего отца и мужа

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.