Отказ агента по недвижимости в содействии возврата задатка - что делать?

• г. Бийск

Была составлена расписка на передачу задатка за квартиру. В тексте задатка прописано, что если сделка не совершится по вине покупателя, то задаток возвращается покупателю. Расписка составлялась в присутствии агента по недвижимости. Сделка не состоялась, и агент отказывает в содействии возврата задатка, хотя в расписке в качестве свидетеля указан агент. Как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. подавать в суд и возвращать задаток

Обращайтесь в суд и требуйте возврата задатка в судебном порядке.