Ответственность агента по недвижимости за задаток при составлении расписки

• г. Бийск

Если передача денег путем составления расписки, осуществляется в присутствии агента по недвижимости, а в графе свидетель расписался этот агент, то вопрос: несет ли ответственность за этот задаток агент?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае агент только свидетельствует о передаче денежных средств. Ответственность за неисполнение договора будет нести одна из договаривающихся сторон, в соответствии со ст. 381 ГК РФ.