А если у меня приватизированная квартира в очень старом доме, который ещё военнопленные японцы строили

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, а если у меня приватизированная квартира в очень старом доме, который ещё военнопленные японцы строили, этот дом допустим сносят и дают квартиру в новом, то смогу ли я её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ при сносе или выкупят у Вас жильё, или предоставят Вам равноценное жильё в собственность (в связи с чем приватизация Вам и не понадобится).

С уважением,