Риски и трудности при займе денег под залог половины трехкомнатной квартиры с несовершеннолетним сыном

• г. Пермь

У меня просят занять деньги на год под проценты в залог предлагают 1/2 доли трехкомнатной квартиры в которой прописан несовершеннолетний сын (16 лет). В этом году ему будет 17 лет. Оформлять предлагаю договор займа и договор залога который будет зарегистрирован Росреестре. Какие возможны риски при таком займе денег? В случае не возврата займа с какими трудностями я могу столкнуться?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок только прописан,не имеет долю в квартире, тогда можно.

В случае невозврата Вам может достаться доля, которая потому будет никому не нужна. Потому что продать ее отдельно очень сложно