Проблема с посадкой в поезд из-за приобретенных ж/д билетов по загранпаспортам - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел в кассе ж/д билеты по загранпаспортам, а в поездку взяли только внутренние, при посадке оказалось что это проблема, хотя во внутренних паспортах стоят штампы с номерами загранпаспортов. Законно ли нас не пустили в поезд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Посадка в поезд осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность, который указан в билете.При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру, указанным в билете, пассажир к посадке в поезд не допускается.

Это все есть в правилах РЖД.