Платил кредит, теперь не могу. Карта была на 300 000 рублей.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если вообще нет возможности платить, просто ждите. Банк подаст в суд, долг будут взыскивать в рамках исполнительного производства. В крайнем случае, опишут имущество по месту жительства. На жилье взыскание не наложат

Если появились уважительные причины неплатёжеспособности, которых не было на момент получения кредита, то ничего ждать не нужно, а нужно самому расторгать кредитный договор, в судебном порядке.