Слышал, что после сокращения должности работодатель не имеет права в течении года создать сокращенную должность.

• г. Кострома

Слышал, что после сокращения должности работодатель не имеет права в течении года создать сокращенную должность. Если это так, то какими документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой жёсткой рекомендации в законе. Практика идёт именно по такому пути - срок должен быть значительным, год, больше...

Но если ваш работодатель вас уволил, а спустя незначительное время должность воссоздал - это повод требовать через суд вашего восстановления в должности, и выплаты зарплаты за вынужденный прогул.

С уважением,

Антон Жаров