Автообман - купил машину в залоге и лишился ее. Возможность выигрыша в суде?

• г. Казань

Купил авто, оказалось в залоге, состоялся суд - машину забирают. Повестку не получал - находился в служебной командировке, узнал когда непосредственно вызвали к приставам. Машину брал у третьего лица, залог на первом владельце, при оформлении сделки расписку о получении денег не брал, договор купли продажи имеется. Птс новый - вписан только я, есть ли вероятность выиграть суд или даже не стоит предпринимать попытки?

Ответы на вопрос (2):

Новый ФЗ"О залоге" вступил в силу 01.07.2014 года. Если вы не знали что это залоговое имущество суд обязан снять арест. Если вы не присутствовали на судебном заседании, подавайте иск об отмене заочного решения.

Очевидно, решение суда было заочным, если Вы не присутствовали. Учитывая факт Вашего нахождения в служебной командировке, отменить его можно, даже с большой долей вероятности, если, конечно, действовать оперативно, потому что все это связано с ограниченными сроками. Ну, а по поводу самого заявленного требования и перспектив его удовлетворения непосредственно при Вашем участии можно судить только при изучении всех материалов дела - искового заявления со всеми его ссылками и доводами, обосновывающих документов.