Столкновение на перекрестке - Кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Ехал на велосипеде по полосе для движения маршрутных ТС (дорога двухполосная: одна для маршрутных ТС, другая (встречная) - обычная, дорога у меня главная, на перекрестке с второстепенной меня сбивают. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Виноват водитель, который не пропустил велосипедиста. В будущем, рекомендую воздержаться от поездок на велосипеде не в отведенной для этого полосе, тем более на перекрестках лучше переходить по пешеходному переходу, а не проезжать для Вашей же безопасности