Спор о требовании оплаты долга за земельный участок - разве владельцы должны расплачиваться, если участок находится в их собственности? И что делать с вступительным взносом в общество, если они не желают

• г. Архангельск

Купили дачный земельный участок (в собственности), председатель требует оплатить долг предыдущих хозяев за землю, а разве мы должны платить за землю кроме налога-она ведь в собственности? И должны ли платить вступительный взнос, если вступать в общество мы не хотим (участок то итак в собственности)?

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Долг имеет человек, а не объект недвижимости. Вот пусть председатель с должника все и взыскивает, это его проблемы, а не ваши. Представьте, что вы купили автомобиль, а продавец не оплатил штраф ГИБДД. Вопрос о вступительном взносе регулируется уставом, обычно его нужно заплатить.

Долг за бывших собственников вы не обязаны платить но как правило содовые товарищества собирают деньги для оплаты например за роботу насоса для полива.