Как привлечь сотрудницу компании к ответственности после отказа вернуть незаконно полученные деньги

• г. Новокузнецк

Обращаюсь к вам с вопросом от лица компании ТК-УпакТорг. В июле месяце наша сотрудница недобросовестно воспользовалась своим служебным положением, на основании чего был издан приказ об отстранении работника от работы в связи с недостачей денежных средств в кассе компании. Мы пришли к соглашению, что она вернет компании все незаконно приобретенные денежные средства. На основании этого был издан приказ о допуске работника к работе. В августе месяце она отказалась возвращать деньги компании! Одскажите пожалуйста каким актом или приказом мы можем воспользоваться, чтобы повлиять на сотрудницу, либо привлечь ее к ответственности в рамках компании, не нарушая трудовое законодательство и желательно мирным путем. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

недостача отражается в месяце окончания инвентаризации, на основании данных инвентаризации и бухгалтерской справки.

В силу Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, недостача имущества и его порча в пределах норм естественной убыли относятся на издержки производства или обращения (расходы), сверх норм - за счет виновных лиц. Если виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании убытков с них, то убытки от недостачи имущества и его порчи списываются на финансовые результаты у коммерческой организации.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Был издан судебный приказ на взыскание денежных средств в пользу жилищно-управляющей компании. В течении установленных 10 дней было написано заявление об отмене судебного приказа. Приказ был отменен, но через неделю денежные средства списали в пользу жилищно управляющей компани. Как вернуть обратно списанные денежные средства?

Квитанцию приходно кассового ордера в компании не выдали, но деньги взяли, в договоре указано, что я вношу денежные средства путем наличных денежных средств в кассу ООО. Возможно что та компания теперь откажется от своих обязательств и не вернет мне деньги? Спасибо.

Были в ночном клубе, там на баре за наличные не обслуживают. Берёшь наличку, подходишь к кассе клуба и даешь кассиру n-ную сумму денег. Эти денежные средства, они зачисляют на карту клуба и выдают её. Я с этой карты ничего не приобрела на баре и решила вернуть свои деньги с карты. Работники клуба отказались возвращать денежные средства, заставляя приобрести что-либо в баре. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы за возвращением своих денежных средств?

Судебный приказ отменен. Я написал заявление в управляющую компанию о возврате незаконно удержанных денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа. В течение какого срока мне должны вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Спасибо огромное заранее!

В адрес нашего юр. лица пришло постановление судебного пристава о взыскании с нас денежных средств по решению суда. После уточнения всех вопросов, выяснилось, что в решении суда была допущена ошибка т.е. юр. лицо не наше, а ИНН наш. Денежные средства судебные приставы уже взыскали с нашего юр. лица. Какие действия нам предпринять?

Сотруднице переплатили 10 000 руб. пособия по беременности и родам. Возвращать деньги сотрудница отказывается. Переплата является доходом сотрудницы и организация обязана удержать 13% НДФЛ. Хотим вернуть переплаченные деньги. Возможно ли написать заявление в полицию за незаконное удержание чужих денежных средств или как-то по другому решить этот вопрос с возвратом?

Трудовое право

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Наше маленькое общество заключило договор ГПХ с физ лицом на выполнение работ на объекте, помимо этого физ лица совместно с ним работают так же и наши работники, с которыми заключен трудовой договор. Вся эта бригада (подрядный работник + работники нашего ООО) допустила существенные нарушения на объекте, в связи с чем наша компания получила большие штрафы. Руководством было принято решение о привлечении всех лиц к дисциплинарной ответственности.

ВОПРОС: может ли наше ООО привлечь физ лицо, с которым заключен договор ГПХ, привлечь к дисциплинарной ответственности?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с несчастным случаем на производстве работодатель наложил на работник дисциплинарное взыскание на основании вынесенного прокуратурой соответствующего Представления и направил это приказ в Прокуратуру. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. При этом работодатель не проводил соответствующего расследования, руководитель предприятия единолично издал упомянутый выше приказ, не предоставив право обжалования его работнику (скрыл факт его издания, скрыл факт наличия Представления и Постановления прокуратуры) .В последующем был издан приказ об отстранении работника от должности и направлен в Прокуратуру и этот фак издания приказа об отстранениит был скрыт от работника. Работнику предложили другую работу под видом карьерного роста (повышения). Работник написал заявление по собственному желанию. Работодатель на основании заявления издал приказ об увольнении. После ознакомления работника с приказом об увольнении работодатель чтоб скрыть ранее изданный приказ об отстранении исправил номер приказа об увольнении присвоив ему ранее изданный приказ об отстранении (исправление явное и видно невооружённым глазом). таким образом обманув работника ему предложили ниже оплачиваемую работу и должность. Имеется ли в действиях работодателя состав преступления? При этом соответствующие записи в трудовой так же отсувствуют... разнятся номера приказов... запись о приёме на новое место работы сделана чернилами красного цвета.

Организация перечислила денежные средства субподрядчику по счету и договору за выполненные работы в полном объеме. НО актов выполненных работ не было. Является ли это противозаконным? Какой документ является основанием для перечисления денежных средств? Если можно ссылку на законодательство.

Доброго вечера. Я веду предпринимательскую деятельность как юр. лицо (ООО). В процессе работы выдавал подотчётные денежные средства физ. лицу (директору). По правилам, как сейчас я понял, нельзя БЫЛО выдавать денежные средства, если не было отчётности за ранее полученные средства под отчёт. Но с 19.08.2017 этот запрет сняли (Письмо ЦБ РФ от 06.09.17 № 29-1-1-0 Э/20642 - это я нашёл в интернете). Вопрос: если я всё же нарушал правила и выдавал денежные средства, не получив отчётных документов, подтверждающих расход денежных средств. Могут ли меня привлечь к ответственности сейчас, если уже это не является нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение