Может ли налоговая удерживать декларацию на проверку в течение положенного срока?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста может ли налоговая удерживать декларацию в течение положенного им срока (з месяца) на проверку если, дата подачи 16.07.2014 дата завершения камеральной проверки 13.08.2014 результат Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Ответы на вопрос (9):

Да, может удерживаать так как НК РФ установлен срок 3 месяца.

После проведения камеральной проверки - налоговый вычет должен быть выплачен без проволочек.

Формально может удерживать

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

добрый день! что вы понимаете под словом "удерживать" декларацию?

что значит "удерживать"?

да срок проведение камеральное проверки, а точнее выполнение административной процедуры 3 мес

Так долго не имеет право удерживать. ПО окончании камеральной проверки выплата должна быть произведена.

Имеет такое право налоговая