Потеря мамы - семья пытается оспорить диагноз алкогольной кардиомиопатии

• г. Ижевск

Умерла мама, в заключении о смерти указанна алкогольная кардиомиопатия, которая может быть у людей пьющих много и долго. Она таковой не являлась, хочу оспорить данное заключение.

Ответы на вопрос (2):

Арслангали Дульфатович , смысла не вижу.

Ошибки по кодированию в Медицинском свидетельстве о смерти бывают.Однако это не меняет правильность написания судебно-медицинского диагноза и Выводов (Заключения).

Медицинское свидетельство о смерти - медико-статистический документ.

Причина смерти развёрнуто записывается в "Акте судебно-медицинского исследования трупа" или же в "Заключении эксперта (экспертиза трупа)".

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным свидетельства о смерти в части указания причины смерти