Смерть мужа от алкогольной кардиомиопатии - возможна страховая выплата при ипотеке?

• г. Вологда

Умер муж, в заключении стоит алкогольная кардиомипатия, алкоголя в крови не обнаружено. Является ли это страховой случай. Квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если по условиям договора смерть заемщика без оговорок о причине является страховым случаем то это страховой случай, если есть оговорки то надо смотреть договор