Проблемы с подработкой на лето - не могу связаться с работодателем и хочу уволиться

• г. Жуковский

Устроилась в июне подработать на лето, т. к. студентка, хочется подработать, отработала 2 месяца и по семейным обстоятельствам надо было уехать, на работе я их предупредила что уеду, они отпустили! Мне надо задержаться, до них я не могу дозвониться, не берут трубку! Не нравится такое отношение, хочу уволится, но приехать я не могу пока, как быть?

И еще, существует ли база трудовых книжек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно конечно отправить письменное уведомление, но по факту имеют право уволить за прогул

единой базы нет

Спросить
Пожаловаться

Татьяна ,отправьте заявление на увольнение по почте.

Только посылайте ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

И укажите куда вам перечислить полный расчет и трудовую книжку.

В заявлении пишите, что ТК просите выслать также ценным письмом по вашему домашнему адресу.

Спросить
Пожаловаться

Увольняйтесь. Пишите письменно заявление об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

На сколько законно составление акта о прогуле если находясь на работе с 8 утра мне в 10 часов надо было уехать домой по семейным обстоятельствам я позвонил директору он не взял трубку тогда я предупридил коллегу по работе начальника смены и уехал это было воскресенье.

Как мне забрать свою сан. книжку. Устроилась на работу в магазин не отработала даже месяц ушла от туда по семейным обстаятельствам. Сейчас им звоню они не поднимают трубку отвечают только смс. не отдают личные вещи и сан книжку. Ну устроенна я там вообще не была даже по договору не успели устроить. Как мне быть в такой ситуации.

Я устроился на госработу стоматологом, отработал месяц, но по очень серьёзным семейным обстоятельствам мне пришлось отбыть на родину. Сейчас мне звонят с места работы и говорят, что нужно приехать и уволиться, иначе они уволят меня по статье и объявят в розыск. Но я не имею возможности поехать ввиду обстоятельств. Как быть, как мне выйти из этой ситуации? И какой штраф и другие санкции в отношении меня могут быть применены? Заранее благодарю Вас.

Я устроилась в Москве на работу у меня трудовая электронная, отработав один месяц мне пришлось уехать по семейный обстоятельствам и вернуться не получается в Москву на работу, я написала директору что хочу уволиться, но приехать не могу. Она сказала мне позвонят с отдела кадров, и уволят. Но есть один нюанс, моя мед книжка на торговой точке и я не могу приехать за ней, а директор сказала что приезжай и забирай. Как мне поступить, должна ли она мне её прислать почтой как и расторжение договора?

У меня такой вопрос. Я устроилась на работу и нахожусь еще на испытательном сроке,2 месяца как отработала, остался еще один месяц. Хочу уволиться и по закону, мне надо отработать 2 недели с подачи заявления на увольнение? Спасибо за внимание...

Я студентка учусь на очной форме обучения сложилась такая ситуация что надо уехать на 10 дней по семейным обстоятельствам что нужно сделать чтобы отпустили с занятий без прогула? И отпустят ли?

Я устроился в красное белое отработал 2 недели и хочу уволился так как нужно уехать из города по семейным обстоятельствам сейчас сообщил админестратору то что я хочу уволился она говорит нужно отработать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение