Как решить ситуацию, когда автомобиль был продан без перерегистрации, а налог пришел без возможности найти предыдущего владельца?

• г. Вологда

2 г назад продали авто, по договору-купли продажи, без перерегистрации в ГАИ, пришёл налог, не можем найти этого человека, что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

заплатить налог, предоставьте в налоговую и ГИБДД копию договора купли-продажи

Здравствуйте! Поскольку Вы не являетесь собственником автомобиля платить налог Вы не обязаны. Отнесите в налоговую копию договора купли-продажи т/с