Жена приписала мне своего ребенка и не хочет разводиться - как поступить?

• г. Новосибирск

Я со своей женой не в разводе, и не живу с ней уже на протяжении 1.5 года, у нее 2 месяца назад родился ребенок и она его приписала мне. Развод не дает, и суд не разводит т.к ребенку нет 1 года. Еще и на алименты подала. И сказала что будет рожать каждый год и не видать тебе развода. Как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспаривайте отцовство и разводитесь, тогда уже не будет основании для отказа

Если Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то вы вправе оспорить свое отцовство в отношении него в судебном порядке. После этого, Вы сможете расторгнуть брак.

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об оспаривании отцовства и расторжении брака. За один процесс решите 3 проблемы: 1) Разведетесь 2) Суд установит, что Вы не отец 3) Вопрос с алиментами будет закрыт. По срокам - от 2 до 6 месяцев.