Как определить госпошлину при признании права собственности на самовольную постройку - кадастровая или инвентаризационная стоимость?

• г. Новороссийск

При обращение с уд о признание права собственности на самовольную построикукак вычислить госпошлину; от деиствительнои инвентаризасионнои стоимости или кадастровои стоимости помешения. У меня имеется тезпаспорт и кадастровыи паспорт на построику. По кадастровои стоимости госпошлина около 19 т. р. хотелос бы по инветаризасионнои стоимости по техпаспорту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от судьи, в производство которой поступит Ваш иск. Советую Вам оплатить гос. пошлину исходя из инвентаризационной стоимости, если суд потребует оплатить пошлину исходя из кадастровой стоимости, Вы в любой момент сможете доплатить недостающую сумму.