Как потребовать свой паевой взнос в потребительском обществе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли администрация края участвовать в потребительском обществе и вносить целевой паевой взнос или имущество.

Ответы на вопрос (3):

п. 4 ст 51 131-фз Органы местного самоуправления могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

Спасибо. А может администрация быть пайщиком Общества и вносить паевые взносы имуществом и деньгами?

нет, только через предприятия