Начальник не даёт оплачиваемый отпуск, только без возврата, что можно сделать что бы подписали оплачиваемый отпуск.

• г. Усинск

Начальник не даёт оплачиваемый отпуск, только без возврата, что можно сделать что бы подписали оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению имеет право не подписывать (отказать) . Его цель - не прерывать производственный процесс. Требовать предоставления отпуска вы имеете права только если он установлен графиком отпусков, т.к. согласно статье 123 ТК РФ при предоставлении отпусков предусмотрена очередность. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.