Срок предъявления штрафа гибдд

• г. Чита

Могу ли не оплачивать штраф ГИБДД, срок предъявления штрафа более 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления постановления к исполнению 2 года с момента вступления постановления в законную силу. Если прошло более 2-х лет то штраф аннулируется. Если постановление находилось у приставов должно быть окончено по п1 п.п. 9 ст. 47 ФЗ-229 "ОИП"