Можно ли считать указание на гражданский брак, которого не было, в заявлении о выплате алиментов, клеветой?

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста. Может ли считаться клеветой следующее действие-девушка подала иск в суд о выплате алиментов с меня и я от этого не отказываюсь т.к сделали тест ДНК, а вот беспокоит другое. Она указала в заявлении, что якобы мы проживали с ней в гражданском браке хотя этого не было! Так как мы встречались с ней всего четыре раза! Это заявление можно отнести к клевете?

Ответы на вопрос (2):

Даулетбек Сапарбекович! если вы докажете все юридически значимые обстоятельства. то обязаны привлечь.

Что нужно доказать:

-то что девушка распространяла заведомо ложные сведения, порочащие вашу честь и достоинство;

-подрывающие репутацию.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.