Ознакомление работников с приказом об установлении надбавки - является ли это конфиденциальной информацией?

• г. Канаш

Нужно ли ознакомить работников с приказом об установлении им надбавки в суммовом размере. Не является ли это конфидециальной информацией. Приказ издается на всех работников.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правы . Такая информация не может быть открытой для всех работников в силу Закона о защите персональных данных.

Вам придется издать дополнительные приказы на каждого об установлении ему надбавки . Основанием для такого приказа будет соглашение об изменения трудового договора работника, которое вы также предварительно обязаны оформить.

Основание. Согласно статьей 57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор. Изменения условия оформляется соглашением. Статья 72 ТК РФ.