Работник подает в суд об отмене приказов о наложении дисциплинарного взыскания и снижении надбавки - возможности и перспективы

• г. Архангельск

Нужен Ваш совет! Работником наружена должностная инструкция 20 февраля и в это же день был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания, на основании этого прикпза 24 февраля работнику была снижена стимулирующая надбавка. Сейчас работник подл в суд об отмене приказа и восстановлении надбавки. Можно ли отменить эти два приказа и наложить дисциплинарное взыскание запросив объяснительную и отправить в суд приказ об отмене приказов чтоб приостановили дело?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для приостановления производства по дел нет. Можете признать иск.