Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении - включаются ли в него выходные дни?

• г. Краснодар

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 дней. Подскажите, пожалуйста, включаются ли в этот день выходные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, включаются.

Да, включаются, единственным исключением является тот случай, когда истечение срока приходится на выходной день. В таком случае срок истекает на следующий рабочий день.