Как изменить свой статус в квартире при получении мужем права квартиросъемщика?

• г. Казань

Как быть? Муж с работы получил квартиру, следственно он является главным квартиросъемщиком, квартира приватизирована в приватизации участвовали я, бывший муж и два сына. Дети проживают со мной, за квартиру мы не платим. Можно ли как то меня выписать из квартиры и лишить доли?.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, ни то, ни другое, поскольку Вы собственник жилого помещения. Управляющая компания имеет право взыскать задолженность по оплате за жилье и коммунальные услуги в том числе с Вас.