Возможность оформления договора переуступки прав на автомобили, находящиеся в лизинге у юридического лица, на физическое лицо

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. Ситуация такая - продаются 7 автомобилей которые находятся в лизинге на юридическое лицо, остаток 18 месяцев по 16 тысяч. Автомобили стали не нужен продавцу, он их продает путем переуступки прав. Можно ли оформить договор переуступки с юр. лица на физ лицо. Либо может какие другие пути. Как можо поступить в данной ситуации: Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор переуступкт с юрлица на физическое допускается ГК РФ- поэтому заключайте его