Влияют ли долги по алиментам на дарственную квартиру и возможность отзыва дарственной без ведома владельца?

• г. Уфа

На меня оформлена дарственная от младшего братишки у меня долги по алиментам могут ли через суд забрать часть или всё квартиру? И может ли братишка без моего ведома и желания отозвать дарственную? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения был предъявлен для регистрации перехода права собственности, то его "отозвать" практически невозможно. Если эта квартира не является Вашим единственным жильем, то на нее могу наложить арест в связи с задолженностью по алиментам.

Всего доброго,

Если единственное жилье.тогда не могут.Не может брат отозвать дарственную, для этого нужно обращаться в суд.