Скажите, существуют ли какие-либо законы или НПА, которые регламентируют вопросы, касающиеся установки домофонов?

• г. Ростов-на-Дону

У нас многоквартирный дом. Меньшая половина жильцов решила установить домофоны. Большая половина - против устновки, но домофон все равно будут устанавливать. Скажите, существуют ли какие-либо законы или НПА, которые регламентируют вопросы, касающиеся установки домофонов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валя! А зачем нужны какие-то конкретные законы про домофоны? Хотите устанавливайте, не хотите не устанавливайте, живите без домофона. Заставить Вас его приобретать никто не может.