Вопросы по сменному графику работы и учету рабочего времени

• г. Радужный

Сменный график работы: 11 ч-день; 4/7 ч-ночь; вых.. Суммированный учет раб. времени-1 год. Вопрос: С февраля месяца в добровольно-принудительном порядке работаем с редкими выходными. Согласно годового графика уже 11 смен по 11 ч переработки. Мне насчитали только-5 смен, сославшись на то, что отпуск не входит в годовую норму (30 дней) и поэтому высчитывается из переработки. Правомерно ли? Оплачивать не собираются. На словах обещают отгулы. График на следующий м-ц тоже с переработкой. Имею ли я право не подписать такой график и как эту ситуацию возможно нормализовать с моей стороны, не нарушая закон.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск, больничные, праздничные дни оплаченные в двойном размере не входит в годовую норму,