Выплаты и льготы для работающих матерей при рождении двойни - что предусмотрено помимо единовременного пособия и материнского капитала?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста. Какие выплаты полагаются работающей матери от государства при рождении двойни. Кроме единовременного пособия и материнского капитала. ? и на какие льготы нам расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

особие по уходу за детьми до 1,5 лет (для работающей мамы)

До 2007 года маме, заботящейся за двумя или тремя детьми, выплачивалось такое же пособие, как маме с одним ребенком. Но, слава Богу, в 2007 году внесли поправку в этот закон и теперь мамы с двойней получают пособие больше.

Размер такого пособия определяется так: 40%заработка при одном ребенке, 80% заработной платы – при втором. Но, в любом случае, пособие не может превышать заработную плату мамы, поэтому если у Вас родилось трое или больше детей, это пособие будет равно Вашей зарплате, но не будет больше.

Подробнее: Подробнее ➤