Право собственности на приватизированную квартиру - права и возможности дочери в разводной семье

• г. Сочи

Квартирабыла дана нашей семье в 1985 году. Прописались муж жена и 3 дочери. Жена сделала приватизацию на себя, дочери были несовершеннолетние. Приватизация проходила в 90 х годах. В этом году муж и жена разводятся. Жена на праве того что квартира приватизирована только на нее решает продать квартиру. Соответственно муж остается без жилья. Дочери уже совершеннолетние но ни у одной нет собственного жилья, все снимают квартиры. Вопрос-есть ли у меня право на эту квартиру которая приватизировала моя мать и какиеправа на эту квартиру я имею?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятна причина,по которой Ваш отец не включен в договор приватизации.Если он отказался от своего права,то имеет право пожизненного проживания в этой квартире, в том числе и при смене собственника.

Не де=умаю, что новые собственники будут рады такому соседству,продать квартиру будет проблематично.

Что касается детей,то дочери имеют право на обращение в суд о признании договора недействительным в части их невключения в договор приватизации.Однако, если им уже более 21 года, то в иске может быть отказано по причине пропуска срока исковой давности.

А сейчас у них также только право проживания.Если выехали и снялись с регистрационного учета,то и этого права нет.