Непослушание закону - штрафы за управление автомобилем без прав в безвыходной ситуации

• г. Лесосибирск

В 2013 г меня лишили прав за управление автомобилем вне трезвом виде. 22 августа было безвыходное положение пришлось сесть за руль своей машины чтобы поехать к больной бабушке. Меня остановили за привышение скорости. И потом выяснилось что страховка оказалась просрочена. Дали штрф за привышение, за страховку и не пристегнутый ремень. А сколько мне еще дадут штрафу за управление автомобилем без прав?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов".