На какой срок многодетная мать сможет находиться в оплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком в зависимости от возраста ребёнка?

• г. Владивосток

Многодетная мать (четверо детей) , младшему 19 августа исполнилось полтора года (19.02 14) . какое время мама может находится в оплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком? До достижения ребёнком полутора или трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Если Вы не работает, то до 1,5 лет получаете пособие в обычном размере 5153,24 руб.

А до трех лет в Приморском крае выплачивается пособие семьям при рождении третьего и последующих детей ежемесячно в размере 8 250 руб.