Можно ли прописать ребёнка в 3-комнатной квартире с 4 собственниками без их согласия?

• г. Серпухов

У трёхкомнатной квартиры 4 собственника (долевая собственность). 2 доли по 1/6 принадлежат родителям ребёнка 14 лет (паспорт получен}. оба родителя прописаны в квартире. Могут ли родители прописать ребёнка без согласия остальных собственников (один из них также прописан в квартире)?

Ответы на вопрос (3):

С 14 лет только с согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Ребенок вправе проживать со своими родителями.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут без чьего-бы то ни было согласия регистрировать своего ребенка по своему месту жительства. И не достижения ребенка 14 лет, а до достижения 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Надо ли бабушке получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, если из квартиры выписан ее несовершеннолетний внук и прописан в служебную квартиру, которая предоставлена его родителям по месту работы. Оба родителя ребенка также прописаны в этой служебной квартире.

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

, но в квартире никто не прописан, оба родителя прописаны по другим адресам. Спасибо.

В двухкомнатной квартире 3 собственника, они там прописаны. Может ли один из собственников прописать на свою долю ребёнка без согласия остальных собственников квартиры?

Имеется квартира, 30% принадлежит одному несовершеннолетнему ребенку, 30% другому, 40% - их бабушке. Родители в разводе.

Может ли родитель ребенка, имеющего в собственности долю в квартире, проживать в этой квартире, тогда как права собственности на данную квартиру у этого родителя отсутствуют? И как этому может воспрепятствовать другой родитель ребенка, который также не имеет никаких прав на данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас недавно была радость-родился малыш, но несмотря на это встал вопрос о прописки малыша. Ни у одного родителя нет в собственности жилья, родители прописаны по разным адресам. Вопрос: можно ли прописпть ребенка без разрешения собственника (собственником является мама отца ребенка), если отец прописан в этой квартире?

Можно ли отцу прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в квартиру? Без согласия собственников, если в квартире отец прописан и проживает один но не является собсвенником, собственники прописаны но не живут более 5 лет уже и не оплачивают коммунальные услуги и их фактическое прроживание не известно, мать ребёнка не прописана и не собственник.

Оба родителя прописаны в частном доме, собственником является отец новорожденного ребенка. В планах продажа дома. Можно ли прописать ребенка в квартире, где родители не прописаны, но мать является собственником 1/3 части этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение