Если у меня взяли и не вернули дорогую вещь-а свидетелей не было... то надо ли писать заявление в полицию?

• г. Елец

Если у меня взяли и не вернули дорогую вещь-а свидетелей не было... то надо ли писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Напишите хуже не будет Хотя шансы мизерные на то что найдут

Спросить
Пожаловаться

У меня на кассе расплатились фальшивой 5.000 купюрой. На следующий день полиция ее забрала. На камерах нашли кто расплачивался. Мне самой надо писать заявление в полицию на этих людей, чтоб мне вернули деньги.

У меня уже заняли деньги, взяли золотые вещи и не вернули. Можно ли написать какую то расписку без свидетелей и человек подпишет, который взял. И потом как вернуть если вдруг человек не будет ворачивать?

У меня украли телефон, сгоряча написала заявление в полицию, на следующее утро телефон вернули т.к. оказалось взяли по ошибке. Человек вернул и уехал в другой город, претензии к нему не имею, но полиция дело закрывать не хочет, что делать в этой ситуации.

При написании заявления в полицию об оскорблении, обязательно ли в заявлении точно писать слова которыми меня оскорбили и если слова не были упомянуты могут его не рассматривать, свидетелем выступает мать?

Было подано заявление в милицию по факту разбоя, украдены вещи, рассечен подбородок. Можно ли забрать заявление, если уголовное дело ещё не возбуждено, и какую форму заявления надо писать (что писать в объяснении и заявлении об отказе).

Сегодня во дворе дома меня оскорблял сосед, были трое свидетелей, он был пьян. Я вызвала полицию, приехали сотрудники полиции и взяли с меня заявление. Сказали, что этим будет заниматься участковый. Вопрос; смогу ли я получить через суд компенсацию за моральный вред. (публичное оскорбление нецензурной бранью) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 6

Вот если человеку дал дорогую вещь попользоваться а он не возвращает. Что нужно делать? Можно писать в полицию заявление о краже? Или как то заставить его вернуть. Документы на прицеп все у меня.

На лестничной площадке была установлена кладовка законно есть протокол общего собрания сосед выбил дверь раскидывал вещи находящиеся в кладовке избил меня но при этом не было свидетелей и синяков. Было написано заявление в полицию на что полиция ответила что свидетелей нет и его не привлекли к отвественности. Писали с соседями заявление все бесполезно. Также дебаширит на этаже боимся заходить и выходить.

Полиция выбивала показания у двоих парней в сторону потерпевшего. Одного парня осудили. Если подать заявление на полицию, может ли второй идти свидетелем против полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение