Вопрос - Зачтутся ли перечисленные деньги в счет погашения задолженности по алиментам?

• г. Тула

Есть задолженность по алиментам, сам ежемесячно перечисляю деньги на имя бывшей жены, есть чеки со всеми данными... Зачтутся эти деньги в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Если жена признает, что это деньги в счет алиментов, то пристав зачтет. При направлении денег указывайте назначение платежа: "алименты за август, или алименты за сентябрь и пр.)