Правомерность действий приставов в случае обоюдной задолженности после раздела имущества

• г. Курган

После раздела имущества суд вынес решение об обоюдной задолженности, причем разница в задолженности в мою пользу. Приставы предлагали взять с бывшей жены расписку о якобы выплате мной ей задолженности, а далее уже она будет выплачивать разницу. От написания расписки она отказалась. И теперь получается я буду выплачивать ей, а она мне. Какой-то абсурд получается. Каким образом должны были поступить приставы и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

можно заключить соглашение у нотариуса

Это лучший ответ

Они могли вам задолженность закрыть взаимозачетом. Это предусмотрено гражданским законодательством ст. 410 ГК РФ. Разницу оплатил бы тот у кого задолженность больше.

приставы правы. Это вы должны решить вопрос: если добровольно не можете решить вопрос, то можно решить вопрос в судебном порядке. Можете обратиться ко мне на очную консультацию