Вопрос о налоге при передаче квартиры в подарок родителям

• г. Уссурийск

Купили с женой квартиру, свидетельство о регистрации права при этом оформлено на супругу. Сейчас планируем подарить квартиру моим родителям. Должны ли они платить налог с этого подарка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет. не должны так как они являются близкими родственниками.

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 208]

п5. В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.

Свекровь является членом семьи.