Я состою в браке, с согласия супруга купила квартиру, оформили на меня, хотим подарить моим родителям, надо ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я состою в браке, с согласия супруга купила квартиру, оформили на меня, хотим подарить моим родителям, надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (2):

если родственники близкие- дети , то налог они платить не будут). Если не близкие, то будут платить НДФЛ, со стоимости подарка, указанной в договоре дарения квартиры, но не менее, чем с инвентаризационной стоимости

Налог платить не надо. Подумайте лучше о юридических последствиях такого дарения.В чем его смысл????