Маму отправили в психиатрическую больницу - судьба несовершеннолетних детей и роль родственников

• г. Москва

Маму положили в психиатрическую больницу, какой то нервный срыв, такое уже было у неё 12 лет назад, тогда она пролежала в больнице больше месяца, сейчас ещё толком не чего не известно, суть в том, что есть двое несовершеннолетних ребёнка 15 и 12 лет, отца у них нет, надо ли родственникам брать опеку над ними, чтобы их не забрали в дет. дом?

Ответы на вопрос (1):

По поводу опеки обращайтесь в орган опеки по месту жительства.