Как оформить опекунство для брата - сложности и возможности

• г. Пермь

Поставлю вопрос так: Имеется брат 12 ти лет. Отец, инвалид, проживают оба в Добрянке. Отец Хочет, чтобы ребенок проживал со мной. Сама живу в Перми. В местных школах мне говорят, что для устройства ребенка в школу, я должна быть его законным представителем, опекуном. Чтобы ребенок проживал со мной законно. Могут ли возникнуть сложности в оформлении опекунства? Я имею малолетнего ребенка, разведена.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отел опеки в Добрянке и оформите так называемое "добровольное опекунство" -ст. 13 закона Об опеке и попечительстве, думаю, в этом случае проблем не возникнет вообще. Для органа опеки имеет значение Ваш доход, спальное место для подопечного, жилищные условия, чтобы Вы не были судимы.